Cadets - U18

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 23/02 15:00 SWBCM HERSTAL CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/03 14:30 POINT CHAUD SPRIMONT SW AMICAL
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Joseph Potier 15

4140 SPRIMONT 

Pas de changement de date sam. 16/03 15:00 SWJESYL HEUSKIN CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 23/03 13:00 SWROYAL ANS BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 15:00 VAIL. JUPILLE SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Communal 

Rue des Argilières 77 

4020 Jupille 

Pas de changement de date dim. 07/04 16:30 ROYAL ANS BC ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue des Charrons 

4430 Loncin 

04/246.08.59.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 PRAYON TROOZ SW 31-74 CHA.
12/01 BCM HERSTALSW 55-65 CHA.
19/01 SWSFX ST MICHEL B 76-27 CHA.
26/01 SWPRAYON TROOZ 100-55 CHA.
02/02 RBC OUPEYESW 29-105 CHA.
16/02 UN HUY BASKETSW 38-60 CHA.
23/02 SWBCM HERSTAL 0-0 CHA.
09/03 POINT CHAUD SPRIMONT SW 0-0 A.
16/03 SWJESYL HEUSKIN 0-0 CHA.
23/03 SWROYAL ANS BC 0-0 CHA.
30/03 VAIL. JUPILLE SW 0-0 CHA.
07/04 ROYAL ANS BC ASW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 VAIL. JUPILLE 12 10 2 0 775 546 32
2 RBC STE-WALBURGE 10 10 0 0 925 363 30
3 UN HUY BASKET 11 7 4 0 658 638 25
4 BCM HERSTAL 10 6 4 0 583 436 20
5 ROYAL ANS BC 11 4 6 1 626 637 20
6 SFX-ST MICHEL B 11 4 7 0 503 626 19
7 RBC OUPEYE 11 3 7 1 572 682 18
8 PRAYON TROOZ 11 3 8 0 661 650 17
9 JESYL HEUSKIN 11 1 10 0 312 1037 12

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U18MM



Thomas
BOUILLON

Lucas
CYPERS

Gauthier
DESMARET

Noé
DIASONOKUA

Kaan
GUNAYDIN


Nawfel
HADDIOUI

Alexandre
HARDY

Ugo
JACOBY

Aimane
LAMOUADANE

Simon
MARKOWICZ


Charles
MELOTTE

Alexis
NICOLINI

Lenny
PREMUZAK

Simon
SEQUARIS

Lucas
TIBERI


Aurélien
VAN HAM

Coach:

Christian CAMUS
Christian
CAMUS

Délégué:

Photo à venir
Marc
HARDY