Minimes régionaux - U16

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 29/12 17:00 RBC WANZESW AMICAL
Afficher l'adresse

Hall Omnsiport 

Rue Goé Warzée 

4520 Wanze

085/25.16.92.

Pas de changement de date dim. 13/01 11:00 OLYMPIC MSMSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Polyvalent Marcel Flandre 

Rue N.Lejong 

6032 Mont/S/Marchienne 

0478/45.01.01

Pas de changement de date sam. 19/01 11:00 SWUNITED BASKET WOLUWÉ CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 26/01 13:00 SWOLYMPIC MSM CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/02 13:00 SWUCCLE EUROPE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 17/02 15:00 UNITED BASKET WOLUWESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Mallou 

Chemin du Struykbeken 

1200 WOLUWE ST LAMBERT

Pas de changement de date dim. 24/02 15:00 SWFRESH AIR CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 10/03 09:00 CEP.FLEURUSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Andre Robert- Bonsecours 

Rue de Bonsecours 16

6220 FLEURUS 

Pas de changement de date dim. 17/03 11:00 UCCLE EUROPESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Omnisport du Globe 

Avenue Brugmann 524A 

1180 UCCLE 

Pas de changement de date sam. 30/03 11:00 SWBELFIUS MONS HAINAUT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 06/04 13:00 SWCEP.FLEURUS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 13:00 BELFIUS MONS HAINAUTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Mons Arena 

Rue des Laminoirs 2A

7012 JEMAPPES 

0492/97.03.25

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
18/08 SWACA. BASK DEVELOPMENT 53-106 A.
26/08 HENRI-CHAPELLE SW 64-86 A.
01/09 SWRBC HANEFFE 94-31 C.A.
07/09 SWACA. BASK DEVELOPMENT 77-86 C.A.
08/09 SWRCS NATOYE A 79-57 CHA.
15/09 SPIROU CHARLEROI SW 63-58 CHA.
23/09 BASIC-FIT BXLSW 48-65 CHA.
06/10 SW BASIC- FIT BXL 63-38 CHA.
13/10 RCS NATOYESW 20-0FF CHA.
20/10 SWSPIROU CHARLEROI 60-68 CHA.
27/10 SWOLYMPIC MSM 67-62 A.
18/11 ANS BCSW 60-91 A.
24/11 ALLIANCE ARLONSW 51-75 A.
02/12 FRESH AIRSW 54-90 CHA.
29/12 RBC WANZESW 0-0 A.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
13/01 OLYMPIC MSMSW 0-0 CHA.
19/01 SWUNITED BASKET WOLUWÉ 0-0 CHA.
26/01 SWOLYMPIC MSM 0-0 CHA.
09/02 SWUCCLE EUROPE 0-0 CHA.
17/02 UNITED BASKET WOLUWESW 0-0 CHA.
24/02 SWFRESH AIR 0-0 CHA.
10/03 CEP.FLEURUSSW 0-0 CHA.
17/03 UCCLE EUROPESW 0-0 CHA.
30/03 SWBELFIUS MONS HAINAUT 0-0 CHA.
06/04 SWCEP.FLEURUS 0-0 CHA.
28/04 BELFIUS MONS HAINAUTSW 0-0 CHA.

Classement

2ème tour

#EquipeJGPNPourContrePts
1 UCCLE EUROPE 2 2 0   164 102 6
2 UNITED B WOLUWE 2 2 0   150 83 6
3 RBC STE-WALBURGE 1 1 0   90 54 3
4 CEP FLEURUS 2 0 2   103 157 2
5 BELFIUS MONS-HT B 1 0 1   47 89 1
6 OLYMPIC MSM 1 0 1   35 68 1
7 FRESH AIR 1 0 1   54 90 1

1er tour

#EquipeJGPNPourContrePts
1 SPIROU BASKET 6 6 0   424 278 18
2 RBC STE-WALBURGE 6 3 3   325 294 11
3 BASIC-FIT BXL 6 2 4   285 359 10
4 RCS NATOYE 6 1 5   257 360 8

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U16MMR



Thomas
BOUILLON

Gauthier
DESMARET

Thomas
DESOLEIL

Noé
DIASONOKUA

David
DIASONOKUA


Nawfel
HADDIOUI

Bilal
HAJILA

Ugo
JACOBY

Andy
JALLOH

Simon
MARKOWICZ


Alexis
NICOLINI

Lenny
PREMUZAK

Nicolas
THIERY

Lucas
TIBERI

Coach:

Mickael MARKOWICZ
Mickael
MARKOWICZ

Délégué:

Photo à venir
Fabrice
DESMARET