Minimes Régionaux - U15

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 06/01 17:00 SW LIEGE BASKET CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 12/01 13:00 BC ALLEURSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports 

Rue Monfort 

4430 ANS 

04/263.48.21

Pas de changement de date sam. 19/01 13:00 SWUNITED BASKET WOLUWÉ CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 02/02 13:30 UCCLE EUROPESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Omnisport du Globe

Avenue Brugmann 524A 

1180 UCCLE 

Pas de changement de date sam. 09/02 11:00 SWROYAL GALLIA BC BEEZ CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/02 17:00 SWRBC HANEFFE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 03/03 11:00 LIEGE BASKETSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports 

Rue de Magnée 58

4620 Fléron 

04/358.78.71

Pas de changement de date dim. 10/03 15:00 B.D.A.SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Albert Moray 

Rue des Chapeliers 2

ENSIVAL 

0492/97.97.63.

Pas de changement de date dim. 17/03 17:00 ROYAL GALLIA BC BEEZSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Sportif de Beez 

Avenue reine Elisabeth 2

5000  BEEZ 

0495/68.68.97

Pas de changement de date sam. 30/03 09:00 SWUCCLE EUROPE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 06/04 11:00 SWB.D.A. CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 09:00 UNITED BASKET WOLUWESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Mallon 

Chemin du Struykbeken 

1200 WOLUWE ST LAMBERT 

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
18/08 RBC HANEFFESW 60-56 A.
18/08 SWBETFIRST LIEGE 59-71 A.
25/08 SWBC ALLEUR 43-66 A.
02/09 U.FLENU QUAREGNONSW 44-58 CHA.
08/09 SWU.FLENU QUAREGNON 82-57 CHA.
15/09 ROYAL GALLIA BC BEEZSW 61-47 CHA.
22/09 OLYMPIC MSMSW 55-68 CHA.
29/09 SWROYAL ST HUBERT 102-60 C.A.
06/10 SWB.D.A. 40-75 CHA.
25/10 SWROYAL GALLIA BC BEEZ 59-59 CHA.
28/10 SWSPIROU CHARLEROI 75-67 C.A.
03/11 B.D.A.SW 87-34 CHA.
10/11 SWOLYMPIC MSM 79-66 CHA.
24/11 BC BELLEFLAMMESW 73-50 C.A.
01/12 RBC HANEFFESW 62-51 CHA.
15/12 SWBC ALLEUR 59-106 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
06/01 SW LIEGE BASKET 0-0 CHA.
12/01 BC ALLEURSW 0-0 CHA.
19/01 SWUNITED BASKET WOLUWÉ 0-0 CHA.
02/02 UCCLE EUROPESW 0-0 CHA.
09/02 SWROYAL GALLIA BC BEEZ 0-0 CHA.
24/02 SWRBC HANEFFE 0-0 CHA.
03/03 LIEGE BASKETSW 0-0 CHA.
10/03 B.D.A.SW 0-0 CHA.
17/03 ROYAL GALLIA BC BEEZSW 0-0 CHA.
30/03 SWUCCLE EUROPE 0-0 CHA.
06/04 SWB.D.A. 0-0 CHA.
28/04 UNITED BASKET WOLUWESW 0-0 CHA.

Classement

2ème tour

#EquipeJGPNPourContrePts
1 BC ALLEUR 3 3 0   210 118 9
2 UNITED B WOLUWE 3 3 0   244 142 9
3 RBC HANEFFE 3 1 2   176 220 5
4 UCCLE EUROPE 2 1 1   116 130 4
5 RBC STE-WALBURGE 2 0 2   110 168 2
6 ROYAL GALLIA BEEZ 2 0 2   102 160 2
7 B DEVEL ACADEMY 0 0 0   0 0 0
8 LIEGE BASKET 1 0 1   0 20 0

1er tour

#EquipeJGPNPourContrePts
1 B DEVEL ACADEMY 8 8 0   646 371 24
2 ROYAL GALLIA BEEZ 8 5 2   516 440 19
3 RBC STE-WALBURGE 8 4 3   467 504 17
4 OLYMPIC MSM 8 2 6   468 537 12
5 UBCF QUAREGNON 8 0 8   378 623 8

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U15MMR



Thomas
DESOLEIL

David
DIASONOKUA

Umit
GUNAYDIN

Bilal
HAJILA

Rayan
KHETTAL


Patrice-Henri
LAY

Maxym
LEJEUNE

Lucas
SONVEAU

Nicolas
THIERY

Roba
TOUSSAINT


Vivien
WALTREGNY

Coach:

Photo à venir
Barry
MITCHELL

Délégué:

Fatima AHRARDI
Fatima
AHRARDI