1ère Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date mer. 24/04 21:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 26/04 21:00 HANNUT BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Collegue St Croix 

Rue de Namur 1B 

4280 Hannut 

0487/65.28.88.

Pas de changement de date sam. 11/05 17:00 SW BSW A AMICAL
Afficher l'adresse

Place Ste Walburge 

Place Ste Walburge 1

4000 Liège 

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWROYAL SPA BC B 71-76 CHA.
11/01 COLLEGE S LOUIS BSW 69-77 CHA.
19/01 SWSFX ST MICHEL B 80-75 CHA.
26/01 RABC ENSIVAL A SW 69-49 C.P.
01/02 BC BELLEFLAMME BSW 46-77 CHA.
09/02 SWACSA MOSA ANGL. 78-65 CHA.
16/02 RABC ENSIVAL A SW 77-81 CHA.
23/02 SWR HT-PRE OUGREE A 70-65 CHA.
09/03 ABC WAREMME ASW 75-62 CHA.
16/03 SWBC ALLEUR A 58-62 CHA.
24/03 SWRBC VISE B 73-41 CHA.
31/03 DISON-ANDRIMONTSW 79-63 CHA.
06/04 SWETOILE JUPILLE A 86-93 CHA.
24/04 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
26/04 HANNUT BCSW 0-0 CHA.
11/05 SW BSW A 0-0 A.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ABC WAREMME A 23 21 2   1914 1520 65
2 R HT-PRE OUGREE A 23 17 6   1793 1621 57
3 HANNUT BC A 22 17 5   1792 1626 56
4 ETOILE JUPILLE A 23 15 8   1973 1718 53
5 ROYAL SPA BC A 25 14 11   1822 1764 53
6 RBC STE-WALBURGE B 22 13 9   1533 1484 48
7 RABC ENSIVAL A 23 11 12   1654 1590 45
8 SFX-ST MICHEL B 23 11 12   1651 1643 45
9 COLLEGE S LOUIS B 22 11 11   1827 1763 44
10 BC ALLEUR A 22 9 13   1587 1604 40
11 RBC VISE B 23 6 17   1373 1690 35
12 BC BELLEFLAMME B 23 6 17   1547 1879 35
13 DISON-ANDRIMONT A 23 5 18   1509 1774 32
14 ACSA MOSA ANGL. A 23 4 19   1496 1795 31

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir



Karim
BELAH

Benoit
BOUCHE
Photo à venir
Louis
COLLET

Clément
DE LIAMCHINE

Sacha
DE LIAMCHINE


Elvir
EFENDIC
Photo à venir
Quentin
FASSOTTE
Photo à venir
Brian
FEZZANI

Jimmy
KAMEL
Photo à venir
Jules
LECLER

Photo à venir
François
REMACLE

Zi Hao
TENG

Sébastien
VOETS

Coach:

Christian CAMUS
Christian
CAMUS

Délégué:

Audrey LECHANTEUR
Audrey
LECHANTEUR