1ère Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 23/02 17:00 SWR HT-PRE OUGREE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/03 21:00 ABC WAREMME ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Pôle Ballons 

Chaussée Romaine 71

4300 Waremme 

0471/80.06.33.

 

Pas de changement de date sam. 16/03 17:00 SWBC ALLEUR A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/03 17:00 SWRBC VISE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 19:00 DISON-ANDRIMONTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Pire Pierre 30 

4821 Dison 

087/33.62.32.

Pas de changement de date sam. 06/04 17:00 SWETOILE JUPILLE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date mer. 24/04 21:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 26/04 21:00 HANNUT BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Collegue St Croix 

Rue de Namur 1B 

4280 Hannut 

0487/65.28.88.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWROYAL SPA BC B 71-76 CHA.
11/01 COLLEGE S LOUIS BSW 69-77 CHA.
19/01 SWSFX ST MICHEL B 80-75 CHA.
26/01 RABC ENSIVAL A SW 69-49 C.P.
01/02 BC BELLEFLAMME BSW 46-77 CHA.
09/02 SWACSA MOSA ANGL. 78-65 CHA.
16/02 RABC ENSIVAL A SW 77-81 CHA.
23/02 SWR HT-PRE OUGREE A 0-0 CHA.
09/03 ABC WAREMME ASW 0-0 CHA.
16/03 SWBC ALLEUR A 0-0 CHA.
24/03 SWRBC VISE B 0-0 CHA.
30/03 DISON-ANDRIMONTSW 0-0 CHA.
06/04 SWETOILE JUPILLE A 0-0 CHA.
24/04 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
26/04 HANNUT BCSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ABC WAREMME A 18 17 1   1493 1190 52
2 R HT-PRE OUGREE A 17 14 3   1372 1197 45
3 HANNUT BC A 17 12 5   1383 1280 41
4 RABC ENSIVAL A 18 11 7   1313 1202 40
5 ETOILE JUPILLE A 18 11 7   1525 1360 40
6 SFX-ST MICHEL B 18 10 8   1304 1279 38
7 RBC STE-WALBURGE B 17 10 7   1189 1166 37
8 ROYAL SPA BC A 18 9 9   1281 1264 36
9 COLLEGE S LOUIS B 17 8 9   1402 1401 33
10 RBC VISE B 18 6 12   1076 1288 30
11 BC BELLEFLAMME B 18 5 13   1219 1462 28
12 BC ALLEUR A 17 4 13   1199 1269 25
13 ACSA MOSA ANGL. A 17 3 14   1090 1276 23
14 DISON-ANDRIMONT A 18 3 15   1170 1382 23

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir



Karim
BELAH

Benoit
BOUCHE
Photo à venir
Louis
COLLET

Clément
DE LIAMCHINE

Sacha
DE LIAMCHINE


Elvir
EFENDIC
Photo à venir
Quentin
FASSOTTE
Photo à venir
Brian
FEZZANI

Jimmy
KAMEL
Photo à venir
Jules
LECLER

Photo à venir
François
REMACLE

Zi Hao
TENG

Sébastien
VOETS

Coach:

Christian CAMUS
Christian
CAMUS

Délégué:

Audrey LECHANTEUR
Audrey
LECHANTEUR