2ème Provinciale Dames

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 23/02 19:00 SWELAN FEXHE BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/03 20:00 ABC WAREMME ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Pôle Ballons 

Chausée Romaine 71

4300 Waremme 

0471/80.06.33.

 

 

Pas de changement de date sam. 16/03 19:00 SWEMBC BLEGNY CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 23/03 19:00 SWRBC OUPEYE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 29/03 19:00 BC COINTE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Theatre des Sports de Cointe 

Boulevard Kleyer 

4000 Liège 

0495/22.12.46.

Pas de changement de date sam. 06/04 19:00 SWBC CHERATTE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 15:00 BC NINANESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue de la loignerie 

4050 Ninane ( Chaudfontaine) 

04/361.56.75.

 

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWR HT-PRE OUGREE A 67-53 CHA.
12/01 RBC ESNEUX CSW B 43-57 CHA.
19/01 SWFOND DE FORET A 72-36 CHA.
27/01 RBC WANZESW 54-69 CHA.
03/02 BC BELLEFLAMMESW 73-52 CHA.
09/02 SWRBC WANZE 65-61 CHA.
12/02 EMBC BLEGNY DSW 58-70 CHA.
17/02 HENRI-CHAPELLE ASW 44-41 CHA.
19/02 SW BC NINANE 72-38 CHA.
23/02 SWELAN FEXHE BC 0-0 CHA.
09/03 ABC WAREMME ASW 0-0 CHA.
16/03 SWEMBC BLEGNY 0-0 CHA.
23/03 SWRBC OUPEYE 0-0 CHA.
29/03 BC COINTE BSW 0-0 CHA.
06/04 SWBC CHERATTE 0-0 CHA.
28/04 BC NINANESW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ABC WAREMME 17 15 2   1142 859 47
2 RBC STE-WALBURGE B 17 13 4   1061 911 43
3 R HT-PRE OUGREE A 17 12 5   1154 952 41
4 BC BELLEFLAMME A 17 12 5   1166 926 41
5 RBC ESNEUX C 18 11 7   1109 912 40
6 ROYAL BC WANZE 18 11 7   1109 983 40
7 BC COINTE B 18 10 8   1051 1004 38
8 HENRI-CHAPELLE A 17 10 7   964 895 37
9 FONDS-DE-FORET A 17 9 8   900 917 35
10 RBC OUPEYE 17 6 11   896 985 29
11 ELAN FEXHE BC 18 5 13   970 1181 28
12 BC CHERATTE 18 5 13   801 1064 28
13 BC NINANE 17 3 14   750 1042 23
14 EMBC BLEGNY D 18 0 18   844 1286 18

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des P2DD



Vjosa
AJRULI

Madisson
BERGHMANS

Margaux
BOCKOURT

Catherine
CHUFFART
Photo à venir
Carole
CIEZKI


Mathilda
DERNIER

Mara
DOTRENGE

Eline
DUBRU

Léa
FRANCOIS

Loriane
HORRION


Léa
MELOT

Charlotte
MOONEN

Coach:

Sabine HERBEN
Sabine
HERBEN

Délégué:

Muriel HEINE
Muriel
HEINE