2ème Provinciale Dames

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 05/01 19:00 SWR HT-PRE OUGREE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 12/01 18:00 RBC ESNEUX CSW B CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle St Michel 

Rue Simonis 5

4130 Esneux 

0498/58.10.13

Pas de changement de date sam. 19/01 19:00 SWFOND DE FORET A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 26/01 15:00 RBC WANZESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Géo Warzée 

4520 Wanze 

085/25.16.92.

Pas de changement de date dim. 03/02 11:00 BC BELLEFLAMMESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'I.E.S.E. 

Rue Nicolas Spirou 62

4020 Grivegnée 

0472/95.03.19.

 

Pas de changement de date sam. 09/02 19:00 SWRBC WANZE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/02 17:00 HENRI-CHAPELLE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif 

Chausée de Liège 26

4841 Henri Chapelle 

087/44.80.06.33

Pas de changement de date sam. 09/03 20:00 ABC WAREMME ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Pôle Ballons 

Chausée Romaine 71

4300 Waremme 

0471/80.06.33.

 

 

Pas de changement de date sam. 16/03 19:00 SWEMBC BLEGNY CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 23/03 19:00 SWRBC OUPEYE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 29/03 19:00 BC COINTE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Theatre des Sports de Cointe 

Boulevard Kleyer 

4000 Liège 

0495/22.12.46.

Pas de changement de date sam. 06/04 19:00 SWBC CHERATTE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 15:00 BC NINANESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue de la loignerie 

4050 Ninane ( Chaudfontaine) 

04/361.56.75.

 

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/08 BC ALLEURSW 43-35 A.
11/08 SWOREYE 45-27 A.
19/08 RB TILFFSW 18-87 A.
26/08 CP AWANS-OREYESW 51-68 A.
02/09 RBC HANEFFESW 74-57 A.
08/09 R HT PRE OUGREESW 53-67 CHA.
15/09 SWRBC ESNEUX C 42-49 CHA.
22/09 FOND DE FORET ASW 45-59 CHA.
29/09 SWUS AWANS 55-50 C.P.
06/10 SWBC BELLEFLAMME 70-61 CHA.
21/10 SWHENRI-CHAPELLE A 69-54 CHA.
28/10 BC ALLEUR CSW 75-73 C.P.
03/11 RBC OUPEYESW 61-60 CHA.
10/11 ELAN FEXHE BCSW 55-66 CHA.
17/11 SWABC WAREMME 47-57 CHA.
24/11 EMBC BLEGNYSW REMIS CHA.
01/12 SWBC COINTE B 68-58 CHA.
08/12 BC CHERATTESW 40-61 CHA.
15/12 SWBC NINANE ANNULER CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWR HT-PRE OUGREE A 0-0 CHA.
12/01 RBC ESNEUX CSW B 0-0 CHA.
19/01 SWFOND DE FORET A 0-0 CHA.
26/01 RBC WANZESW 0-0 CHA.
03/02 BC BELLEFLAMMESW 0-0 CHA.
09/02 SWRBC WANZE 0-0 CHA.
16/02 HENRI-CHAPELLE ASW 0-0 CHA.
09/03 ABC WAREMME ASW 0-0 CHA.
16/03 SWEMBC BLEGNY 0-0 CHA.
23/03 SWRBC OUPEYE 0-0 CHA.
29/03 BC COINTE BSW 0-0 CHA.
06/04 SWBC CHERATTE 0-0 CHA.
28/04 BC NINANESW 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ABC WAREMME 12 11 1   791 604 34
2 R HT-PRE OUGREE A 13 10 3   894 717 33
3 BC COINTE B 13 8 5   776 699 29
4 BC BELLEFLAMME A 11 8 3   739 610 27
5 HENRI-CHAPELLE A 13 7 6   714 666 27
6 RBC ESNEUX C 13 7 6   760 664 27
7 RBC STE-WALBURGE B 10 7 3   609 533 24
8 ROYAL BC WANZE 11 6 5   672 611 23
9 RBC OUPEYE 12 5 7   648 673 22
10 ELAN FEXHE BC 13 4 9   689 829 21
11 FONDS-DE-FORET A 10 5 5   552 554 20
12 BC CHERATTE 12 2 10   530 733 16
13 BC NINANE 9 2 7   401 541 13
14 EMBC BLEGNY D 12 0 12   528 869 12

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des P2DD



Vjosa
AJRULI

Madisson
BERGHMANS

Margaux
BOCKOURT

Catherine
CHUFFART
Photo à venir
Carole
CIEZKI


Mathilda
DERNIER

Mara
DOTRENGE

Eline
DUBRU

Léa
FRANCOIS

Loriane
HORRION


Léa
MELOT

Charlotte
MOONEN

Coach:

Sabine HERBEN
Sabine
HERBEN

Délégué:

Muriel HEINE
Muriel
HEINE