Provinciale 3 dames - P3DD

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 06/01 13:00 SWBC MODAVE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 12/01 18:00 ESP.HAMOIR 96SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif

Rue du Moulin 

4180 HAMOIR

086/38.76.05.

Pas de changement de date dim. 20/01 15:00 SWFONDS-DE-FORET B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/03 21:00 ALL. FLEMALLE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Passage d'Eau 2

4400 FLEMALLE 

04/233.00.96.

Pas de changement de date dim. 17/03 13:00 SWRBC 4A AYWAILLE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/03 13:00 SWR.B. UNION LIEGE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 18:00 BC SOUMAGNESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Sportif 

Rue d'Oultremont 

4630 SOUMAGNE 

0495/40.17.00.

Pas de changement de date dim. 07/04 13:00 SWMAIL. COMBLAIN CHAMP. A domicile

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
11/08 BC AUBELSW 0-20FF A.
19/08 ROYAL ANS BCSW 47-20 A.
25/08 AVENIR JUPILLESW 55-61 A.
02/09 BC BELLEFLAMMESW 35-49 A.
16/09 SWESP.HAMOIR 96 73-31 CHA.
22/09 FONDS- DE-FORET BSW 48-62 CHA.
29/09 SWRJS GRIVEGNEE 53-92 C.P.
05/10 SWCS OUTREMEUSE 51-52 A.
14/10 BC ALLEURSW 60-40 A.
01/11 BC MODAVE BSW 47-44 CHA.
03/11 R.B. UNION LIEGESW 29-40 CHA.
18/11 SWALL. FLEMALLE B 53-50 CHA.
24/11 RBC 4A AYWAILLE ASW 30-64 CHA.
02/12 SWBC SOUMAGNE 82-64 CHA.
09/12 MAIL.COMBLAINSW 49-55 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
06/01 SWBC MODAVE B 0-0 CHA.
12/01 ESP.HAMOIR 96SW 0-0 CHA.
20/01 SWFONDS-DE-FORET B 0-0 CHA.
09/03 ALL. FLEMALLE BSW 0-0 CHA.
17/03 SWRBC 4A AYWAILLE 0-0 CHA.
24/03 SWR.B. UNION LIEGE 0-0 CHA.
30/03 BC SOUMAGNESW 0-0 CHA.
07/04 SWMAIL. COMBLAIN 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC STE-WALBURGE C 8 7 1   473 348 22
2 MAIL. COMBLAIN 8 7 1   610 317 22
3 ALL. FLEMALLE B 8 5 3   460 333 18
4 RB UNION LIEGE A 8 4 4   330 383 16
5 ESP. HAMOIR 96 8 4 4   317 339 15
6 BC SOUMAGNE 7 4 3   427 433 15
7 BC MODAVE B 8 3 5   377 477 14
8 RBC 4A AYWAILLE 8 1 7   288 511 10
9 FONDS-DE-FORET B 7 0 7   274 415 7


Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des P3DD



Virginie
ANCION

Madisson
BERGHMANS

Justine
BOLDRIN

Mathilda
DERNIER

Anaïs
DUCHENE


Lise
JACOBY

Céline
KEMPENEER

Céline
KRAUS

Clara
MARKOWICZ

Jessica
MATTHYS


Leila
OMAR ALI

Laetitia
PILI

Cholé
THYS

Julie
WATHIEU

Coach:

Nathalie MARTEAU
Nathalie
MARTEAU

Délégué: