4ème Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 24/02 13:00 SWELAN FEXHE BC B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 08/03 21:00 RB TILFF ESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue du Chéra 

4130 TILFF 

0478/40.45.86.

Pas de changement de date ven. 22/03 21:00 SWBETFIRST LIEGE D CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 17:00 RBC STAVELOTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport les Bressaix

Quai des vieux Moulins 

4970 Stavelot 

080/39.91.79.

 

Pas de changement de date dim. 07/04 15:00 SWBC CHERATTE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 13:00 US AWANS BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue de l'église 21

4340 AWANS 

04/246.03.14.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
06/01 SWHERVE-BATTICE B 102-35 CHA.
13/01 RABC ENSIVAL DSW 58-80 CHA.
20/01 THEUX BC CSW 39-73 CHA.
03/02 RBC AUBEL ESW 46-57 CHA.
10/02 SWR.REN MONTEGNEE 55-60 CHA.
17/02 ACSA MOSA ANGL. BSW 54-68 CHA.
24/02 SWELAN FEXHE BC B 0-0 CHA.
08/03 RB TILFF ESW 0-0 CHA.
22/03 SWBETFIRST LIEGE D 0-0 CHA.
30/03 RBC STAVELOTSW 0-0 CHA.
07/04 SWBC CHERATTE 0-0 CHA.
28/04 US AWANS BSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC STAVELOT 16 16 0   1482 832 48
2 R REN. MONTEGNEE 17 14 3   1360 1054 45
3 RBC STE-WALBURGE C 17 13 4   1267 952 43
4 RB TILFF E 16 11 5   1120 1077 38
5 ACSA MOSA ANGL. B 17 10 7   1153 1119 37
6 US AWANS B 16 9 7   1129 1113 34
7 THEUX BC C 17 8 9   1093 1179 33
8 LIEGE BASKET D 16 7 9   1107 1126 30
9 RABC ENSIVAL D 16 6 10   1121 1169 28
10 BC CHERATTE 16 6 10   1061 1185 28
11 HERVE-BATTICE B 17 3 14   972 1330 23
12 ELAN FEXHE BC B 16 2 14   859 1305 20
13 RBC AUBEL E 15 1 14   774 1057 17

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des P4MM



Edgar
ANDRZEJEWSKI

Korentin
DESMARET

Guillaume
DUBRU

Raman
EL SHARIF

Samuel
JABER


Maxime
JACQMIN
Photo à venir
Prosper
NDAYISHIMIYE-NACI

Sébastien
PENAY

Arthur
RAHIER

Quentin
RAMI


Zi Hao
TENG

Coach:

Tarik BOUCHAOUIR
Tarik
BOUCHAOUIR

Délégué:

Benoît DUBRU
Benoît
DUBRU