Régionale 1 Messieurs - R1MM

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 27/04 19:00 BC COINTESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Theathe des Sports de Cointe 

Boulevard Kleyer 

4000 LIEGE 

0495/22.12.46.

Pas de changement de date sam. 11/05 17:00 SW ASW B AMICAL A domicile

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
04/01 SWCFWB 79-48 CHA.
06/01 CFWB SW 57-77 CHA.
09/01 RCS NATOYESW 76-58 CHA.
12/01 LIEGE ATLAS JUPILLESW 77-90 CHA.
18/01 SWAS MASY SPY 82-76 CHA.
25/01 SWBC COINTE 82-77 CHA.
02/02 COLLEGE S LOUIS SW 84-78 CHA.
08/02 SWBETFIRST LIEGE B 66-60 CHA.
15/02 SWRBC PEPINSTER 68-78 CHA.
26/02 ROYAL 4 BRUSSELSSW 88-80 CHA.
01/03 SWROYAL CS NATOYE 80-76 CHA.
09/03 BBC LOYERSSW 82-66 CHA.
15/03 SWMONS BELFIUS HAINAUT 81-61 CHA.
23/03 RBB GEMBLOUXSW 50-58 CHA.
29/03 ROYAL WATERLOO BASKETSW 68-71 CHA.
12/04 SWRBB GEMBLOUX 78-72 CHA.
27/04 BC COINTESW 0-0 CHA.
11/05 SW ASW B 0-0 A.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ROYAL NIVELLES 27 25 2   2179 1759 77
2 SFX-ST MICHEL A 27 21 6   2160 1878 69
3 VOO PEPINSTER A 27 19 8   2024 1827 65
4 COLLEGE S LOUIS A 28 18 10   2312 2249 64
5 BB GEMBLOUX 27 18 9   1943 1810 63
6 BBC LOYERS 27 16 11   2020 1946 59
7 ROYAL WATERLOO 27 15 12   1915 1916 57
8 RBC STE-WALBURGE A 27 14 13   1885 1917 55
9 AS MAZY-SPY 27 13 14   1971 1930 53
10 ROYAL IV BRUSSEL 26 12 14   1927 1960 50
11 BC COINTE A 27 10 17   2084 2179 47
12 LIEGE BASKET B 27 9 18   1852 1996 45
13 ATLAS A JUPILLE A 27 8 19   1996 2146 43
14 CF WALLONIE-BXL 27 7 20   1866 2130 41
15 RCS NATOYE 28 6 22   1913 2098 40
16 BELFIUS MONS-HT 26 5 21   1802 2108 36

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des R1MM



Ayman
BAERI

Théo
BEAUJEAN

Tarik
BOUCHAOUIR

Thibault
CAREME

Clément
DE LIAMCHINE


Sacha
DE LIAMCHINE

Alexandre
EYENGA

David
KABANGU

Didi
KISENGA MAZAMA

Lucas
LAMBOT


Jimmy
STAS

Coach:

Jacques STAS
Jacques
STAS

Assistant Coach:

Florent RENNAUX
Florent
RENNAUX

Délégué:

Pascal JACOBS
Pascal
JACOBS