1ère Régionale Dames

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 23/02 21:00 SWBC LIBRAMONT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/03 21:00 SWPROFONDEVILLE SHARKS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 20:15 BC FÉMININ QUAREGNON SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Espace Léon Delvallée 

Rue Modeste Derbaix 

7390 Quaergnon 

0475/ 34 28 44

Pas de changement de date sam. 13/04 21:00 SWLIÈGE PANTHERS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 27/04 17:30 BASKET NAMUR CAPITALESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Octave Henry

Route de Gembloux 224

5002 Saint-Servais

081/ 24 64 92

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWRBC PEPINSTER 66-72 CHA.
12/01 RBC CINEY SW 81-65 CHA.
20/01 SWCFWB 64-47 CHA.
03/02 TOURNAI E.F. KAIN SW 75-69 CHA.
09/02 SWBC ALLEUR 71-60 CHA.
17/02 MOSA ANGLEUR SW 86-49 CHA.
23/02 SWBC LIBRAMONT 0-0 CHA.
16/03 SWPROFONDEVILLE SHARKS 0-0 CHA.
30/03 BC FÉMININ QUAREGNON SW 0-0 CHA.
13/04 SWLIÈGE PANTHERS 0-0 CHA.
27/04 BASKET NAMUR CAPITALESW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 PROFONDEVILLE SH A 15 13 2   1016 760 41
2 VOO PEPINSTER 14 11 3   990 823 36
3 ROYAL BC CINEY 14 10 4   901 826 34
4 ACSA MOSA ANGL. A 16 8 8   964 944 32
5 BC ALLEUR A 16 8 8   1002 963 32
6 LIEGE PANTHERS B 14 9 5   962 864 32
7 BBC LIBRAMONT 14 8 6   849 823 30
8 NAMUR CAPITALE B 15 7 8   835 870 29
9 BCF QUAREGNON 15 5 10   878 1016 25
10 T.E.F. KAIN 14 5 9   743 884 24
11 RBC STE-WALBURGE A 16 3 13   933 1066 22
12 CF WALLONIE-BXL 15 2 13   775 1009 19

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des R1DD



Mélanie
CHRIST

LAURA
DENOOZ

Mara
DOTRENGE

Eline
DUBRU

Léa
FRANCOIS


Anne-Marie
GLAZEMAKERS

Amandine
JAMAR

Julie
LEMMENS

Charlotte
MOONEN

Magalie
NICLOUX


Mélissa
SAUVEUR

Justine
TABRUYN

Céline
VERSCHEURE

Coach:

sabine HERBEN
sabine
HERBEN

Assistant Coach:

Delphine MOONEN
Delphine
MOONEN

Délégué:

Anne-Marie LESAGE
Anne-Marie
LESAGE