Cadets - U18

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 22/09 09:00 COLLEGE S LOUIS SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'amicale Liers 

653 , Chaussée de Brunehault

Herstal  

0471/90.96.03.

Pas de changement de date sam. 28/09 12:30 R.U.U. ETTERBECKSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Serge Chojnacki

Avenue des Volontaires no 110

1040 Etterbeck 

02/732.54.35.

Pas de changement de date dim. 06/10 17:00 SWBC ERPENT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 19/10 13:00 BC L 9 FLENUSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle omnisport de Flénu

Rue des Produits no 18

7012 Flénu

0496/23.90.71.

Pas de changement de date dim. 20/10 17:00 SWBC L 9 FLENU CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 02/11 11:00 SWCOLLEGE S LOUIS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/11 15:00 SWR.U.U. ETTERBEECK CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/11 13:00 BBC GEMBLOUXSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif de Gembloux

Rue Chapelle Dieu no 48

5030 GEMBLOUX 

081/61.07.05.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 PRAYON TROOZ SW 31-74 CHA.
12/01 BCM HERSTALSW 55-65 CHA.
19/01 SWSFX ST MICHEL B 76-27 CHA.
26/01 SWPRAYON TROOZ 100-55 CHA.
02/02 RBC OUPEYESW 29-105 CHA.
16/02 UN HUY BASKETSW 38-60 CHA.
23/02 SWBCM HERSTAL 92-46 CHA.
09/03 POINT CHAUD SPRIMONT SW 60-83 A.
16/03 SWJESYL HEUSKIN 148-23 CHA.
23/03 SWROYAL ANS BC 110-37 CHA.
30/03 VAIL. JUPILLE SW 58-86 CHA.
07/04 ROYAL ANS BC ASW 55-105 CHA.
04/05 LIEGE BASKETSW 69-81 CHA.
05/05 SFX ST MICHEL A SW CHA.
26/05 ATLAS A JUPILLESW 0-0 A.
17/08 SWRBC WANZE 90-58 A.
24/08 LIEGE BASKETSW 44-73 A.
28/08 CFWB SW 75-47 A.
31/08 BBC GEMBLOUXSW 38-86 C.A.
15/09 SWBBC GEMBLOUX 181-31 CHA.
22/09 COLLEGE S LOUIS SW 0-0 CHA.
28/09 R.U.U. ETTERBECKSW 0-0 CHA.
06/10 SWBC ERPENT 0-0 CHA.
19/10 BC L 9 FLENUSW 0-0 CHA.
20/10 SWBC L 9 FLENU 0-0 CHA.
02/11 SWCOLLEGE S LOUIS 0-0 CHA.
16/11 SWR.U.U. ETTERBEECK 0-0 CHA.
30/11 BBC GEMBLOUXSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC STE-WALBURGE 16 16 0 0 1526 620 48
2 VAIL. JUPILLE 16 13 3 0 1049 750 42
3 BCM HERSTAL 15 10 5 0 951 688 33
4 SFX-ST MICHEL B 16 8 8 0 809 900 32
5 UN HUY BASKET 16 8 8 0 917 903 32
6 PRAYON TROOZ 15 6 9 0 939 842 27
7 ROYAL ANS BC 16 4 11 1 845 1085 25
8 RBC OUPEYE 16 4 11 1 844 1028 25
9 JESYL HEUSKIN 16 1 15 0 484 1548 17

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U18MM



Thomas
BOUILLON

Lucas
CYPERS

Gauthier
DESMARET

Noé
DIASONOKUA

Kaan
GUNAYDIN


Nawfel
HADDIOUI

Alexandre
HARDY

Ugo
JACOBY

Aimane
LAMOUADANE

Simon
MARKOWICZ


Charles
MELOTTE

Alexis
NICOLINI

Lenny
PREMUZAK

Simon
SEQUARIS

Lucas
TIBERI


Aurélien
VAN HAM

Coach:

Christian CAMUS
Christian
CAMUS

Délégué:

Photo à venir
Marc
HARDY