1ère Provinciale Dames

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date mer. 04/03 21:00 SWBC ALLEUR B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 07/03 21:00 AVENIR JUPILLESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Comunale 

Rue des Argiliéres no 77

4020 Jupille 

Pas de changement de date sam. 14/03 19:00 SWCP AWANS OREYE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 22/03 13:00 SWRJS GRIVEGNEE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 27/03 19:00 EMBC BLEGNY BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall des Sports 

Rue André Ruwet 

4670 Blégny

04/377.28.35.

 

Pas de changement de date dim. 29/03 10:00 ROYAL SPA BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif de Warfaaz 

Avenue Amédée Hesse no 27 

4900 SPA

087/77.39.37.

Pas de changement de date dim. 19/04 17:00 SWDISON-ANDRIMONT A CHAMP. A domicile

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWLA VILLERSOISE A 50-69 CHA.
12/01 RBC AUBEL SW 73-66 CHA.
19/01 SWHERVE-BATTICE B 50-48 CHA.
26/01 RBC HANEFFE BSW 54-55 CHA.
02/02 SWABC WAREMME A 49-27 CHA.
22/02 R.U.BELLAIRESW 67-55 CHA.
04/03 SWBC ALLEUR B 0-0 CHA.
07/03 AVENIR JUPILLESW 0-0 CHA.
14/03 SWCP AWANS OREYE 0-0 CHA.
22/03 SWRJS GRIVEGNEE 0-0 CHA.
27/03 EMBC BLEGNY BSW 0-0 CHA.
29/03 ROYAL SPA BCSW 0-0 CHA.
19/04 SWDISON-ANDRIMONT A 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC ALLEUR B 18 16 2   1232 881 50
2 LA VILLERSOISE A 19 15 4   1090 902 49
3 ROYAL SPA BC A 18 15 3   1128 993 48
4 R.UN.BELLAIRE 19 14 5   1098 1012 47
5 RBC HANEFFE B 19 10 9   1141 1153 39
6 ABC WAREMME A 19 10 9   1094 1080 39
7 HERVE-BATTICE B 19 9 10   1024 1026 37
8 EMBC BLEGNY B 19 8 11   1076 1104 35
9 DISON-ANDRIMONT A 19 7 12   1004 1123 33
10 RBC AUBEL A 18 7 11   1026 1005 32
11 CP AWANS-OREYE 18 6 12   820 942 30
12 RBC STE-WALBURGE B 18 6 12   997 1041 30
13 AVENIR JUPILLE 19 5 14   1048 1134 29
14 RJS GRIVEGNEE 18 2 16   812 1194 22

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir



Vjosa
AJRULI

Madisson
BERGHMANS

Margaux
BOCKOURT

Mélanie
CHRIST

Catherine
CHUFFART

Photo à venir
Carole
CIEZKI

Mathilda
DERNIER

Mara
DOTRENGE

Eline
DUBRU

Loriane
HORRION


Léa
MELOT

Charlotte
MOONEN
Photo à venir
Amanda
PADOVAN

Coach:

sabine HERBEN
sabine
HERBEN

Délégué:

Annick GOSET
Annick
GOSET