Régionale 1 Messieurs - R1MM

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 21/09 21:00 RBC CINEY SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall de Ciney

Rue de Saint-Quentin 10B

5590 CINEY

0475/82.60.13.

Pas de changement de date dim. 29/09 17:00 VIEUX CAMPINAIRESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif de Warfercée - Baulet 

Rue Joseph Wauters 

6224 Warfercée- Baulet 

Pas de changement de date sam. 05/10 20:00 BC L 9 FLENUSW COUPE AWBB
Afficher l'adresse

Salle Omnisport de Flenu

Rue des Produits no 18

7012 FLENU 

0496/23.90.71.

 

Pas de changement de date ven. 11/10 21:00 SWCOLLEGE S LOUIS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 26/10 19:00 SWCFWB CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 03/11 16:00 ROYAL 4 BRUSSELSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Palais du midi 

Rue Roger Van der Weyden No 3

1000 BRUXELLES 

0483/48.80.69.

Pas de changement de date sam. 09/11 19:00 SWQUAREGNON CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/11 21:00 BBC GEMBLOUXSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif de gembloux 

Rue Chapelle Dieu No 48

5030 GEMBLOUX 

081/61.07.05.

Pas de changement de date sam. 23/11 19:00 SWLIEGE BASKET B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 08/12 11:00 BC LOYERSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport de Loyers

Place de Layettes 

5101 LOYERS 

0479/86.04.93.

Pas de changement de date mer. 11/12 21:00 SWANDENNE BASKET CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 14/12 19:00 SWROYAL WATERLOO BASKET CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 21/12 19:00 BC COINTE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Theatre des Sports de Cointe

Boulevard Kleyer 

4000 LIEGE 

0495/22.12.46.

Pas de changement de date sam. 04/01 19:00 SWREBOND NEUVILLE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 11/01 19:00 ATLAS A JUPILLESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'Athénée 

Voie du Herdier 

4020 JUPILLE 

04/345.60.49.

Pas de changement de date sam. 18/01 19:00 SWRBC CINEY CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 25/01 19:00 SWVIEUX CAMPINAIRE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 01/02 19:00 SWBC COINTE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 07/02 21:00 COLLEGE S LOUIS SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Collége St Louis 

Rue Villette no 28

4020 LIEGE

0471/90.96.03.

Pas de changement de date dim. 23/02 17:00 CFWB SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Adeps La Mosane 

Allée du Stade Communale no 3

5100 JAMBES 

0492/97.28.10.

Pas de changement de date sam. 29/02 19:00 SWROYAL IV BRUSSELS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 06/03 21:00 BCU QUAREGNONSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Edgard Hisman 

Rue de l'égalité no 91

7390 Quaregnon

 

Pas de changement de date dim. 15/03 17:00 LIEGE BASKETSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports La Bulle 

Rue de Magnée no 58

4620 Fléron

04/358.78.72.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
04/01 SWCFWB 79-48 CHA.
06/01 CFWB SW 57-77 CHA.
09/01 RCS NATOYESW 76-58 CHA.
12/01 LIEGE ATLAS JUPILLESW 77-90 CHA.
18/01 SWRBC CINEY 0-0 CHA.
18/01 SWAS MASY SPY 82-76 CHA.
25/01 SWBC COINTE 82-77 CHA.
02/02 COLLEGE S LOUIS SW 84-78 CHA.
08/02 SWBETFIRST LIEGE B 66-60 CHA.
15/02 SWRBC PEPINSTER 68-78 CHA.
26/02 ROYAL 4 BRUSSELSSW 88-80 CHA.
01/03 SWROYAL CS NATOYE 80-76 CHA.
09/03 BBC LOYERSSW 82-66 CHA.
15/03 SWMONS BELFIUS HAINAUT 81-61 CHA.
23/03 RBB GEMBLOUXSW 50-58 CHA.
29/03 ROYAL WATERLOO BASKETSW 68-71 CHA.
12/04 SWRBB GEMBLOUX 78-72 CHA.
27/04 BC COINTESW 63-59 CHA.
11/05 SW ASW B 91-87 A.
26/05 ATLAS A JUPILLESW 0-0 A.
03/08 SWRBC ESNEUX A 63-71 A.
08/08 BASKET TONGERENSW 71-56 A.
15/08 BC MALONNESW 77-87 C.A.
17/08 RCS NATOYE BSW 0-0 C.A.
23/08 SWMAFFLE 84-79 C.A.
28/08 STEVOORT LANDELIJKSW 76-64 A.
31/08 SWFRAMERIES 83-89 C.A.
07/09 REBOND NEUVILLE SW 75-80 CHA.
14/09 SWATLAS JUPILLE 68-83 CHA.
21/09 RBC CINEY SW 0-0 CHA.
29/09 VIEUX CAMPINAIRESW 0-0 CHA.
05/10 BC L 9 FLENUSW 0-0 C.A.
11/10 SWCOLLEGE S LOUIS 0-0 CHA.
26/10 SWCFWB 0-0 CHA.
03/11 ROYAL 4 BRUSSELSSW 0-0 CHA.
09/11 SWQUAREGNON 0-0 CHA.
16/11 BBC GEMBLOUXSW 0-0 CHA.
23/11 SWLIEGE BASKET B 0-0 CHA.
08/12 BC LOYERSSW 0-0 CHA.
11/12 SWANDENNE BASKET 0-0 CHA.
14/12 SWROYAL WATERLOO BASKET 0-0 CHA.
21/12 BC COINTE ASW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
04/01 SWREBOND NEUVILLE 0-0 CHA.
11/01 ATLAS A JUPILLESW 0-0 CHA.
18/01 SWRBC CINEY 0-0 CHA.
25/01 SWVIEUX CAMPINAIRE 0-0 CHA.
01/02 SWBC COINTE 0-0 CHA.
07/02 COLLEGE S LOUIS SW 0-0 CHA.
23/02 CFWB SW 0-0 CHA.
29/02 SWROYAL IV BRUSSELS 0-0 CHA.
06/03 BCU QUAREGNONSW 0-0 CHA.
15/03 LIEGE BASKETSW 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ROYAL NIVELLES 30 26 4   2393 1987 82
2 SFX-ST MICHEL A 30 24 6   2423 2099 78
3 VOO PEPINSTER A 30 21 9   2270 2038 72
4 COLLEGE S LOUIS A 30 20 10   2485 2393 70
5 BB GEMBLOUX 30 20 10   2167 2036 70
6 BBC LOYERS 30 18 12   2253 2162 66
7 RBC STE-WALBURGE A 30 16 14   2093 2118 62
8 AS MAZY-SPY 30 16 14   2264 2170 62
9 ROYAL WATERLOO 30 15 15   2133 2152 60
10 ROYAL IV BRUSSEL 30 14 16   2265 2249 58
11 BC COINTE A 30 12 18   2304 2409 54
12 LIEGE BASKET B 30 10 20   2060 2252 50
13 CF WALLONIE-BXL 30 8 22   2096 2369 46
14 ATLAS A JUPILLE A 30 8 22   2198 2378 46
15 RCS NATOYE 30 7 23   2064 2264 44
16 BELFIUS MONS-HT 30 5 25   2086 2478 40

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des R1MM



Ayman
BAERI

Théo
BEAUJEAN

Tarik
BOUCHAOUIR

Thibault
CAREME

Clément
DE LIAMCHINE


Sacha
DE LIAMCHINE

Alexandre
EYENGA

David
KABANGU

Didi
KISENGA MAZAMA

Lucas
LAMBOT


Jimmy
STAS

Coach:

Jacques STAS
Jacques
STAS

Assistant Coach:

Florent RENNAUX
Florent
RENNAUX

Délégué:

Pascal JACOBS
Pascal
JACOBS